Международный день музыки

🎼30 сентября 2023 года Международный день музыки.
🎼Первый Международный день музыки, учрежденный Международным музыкальным советом, в соответствии с резолюцией 15-й Генеральной ассамблеи IMC, прошедшей в Лозанне в 1973г., будет проведен 30 сентября 1975г.

🎶Музыка — это не просто искусство звуков.
Главная задача музыки — пробуждать в людях эмоции радости от красоты звуков, исполняемых музыкантами.

✔Цель этого дня:
— распространение музыкального искусства во всех слоях общества;
— реализация присущих ЮНЕСКО идеалов мира и дружбы между народами, развития культур, обмена опытом и взаимного уважительного отношения к эстетическим ценностям друг друга.

👍В актовом зале МОБУ ООШ № 99 состоялся концерт, где учащиеся играли на разных музыкальных инструментах и показывали свои таланты.

🎻Один из зрителей ученик 2 класса: показал свое мастерство игры на скрипке.

🎶День музыки – это возможность для всех людей прикоснуться к прекрасному, обогатить свои сердца пониманием культурных музыкальных традиций других народов.