Неделя правовых знаний

В МОУ ООШ № 99 в рамках «Недели правовых знаний» и в предверии 🇷🇺празднования Дня Конституции России, прошли 👩‍🏫единые классные часы, презинтации,📚лекции беседы, на которых ребята познакомились с основным Законом страны, поговорили о правах и обязанностях граждан, а так же о законопослушном поведении.
🌟Цели урока:
1. Воспитать у детей уважительное отношение к государственным символам России, Конституции — основному закону страны.
2. Расширить представления учащихся о родной стране: современной государственной символике, о преемственности в ней.
3. Развивать интерес к истории России, воспитывать чувство гордости и патриотизма.
✅Данный классный час был очень полезен для обучающихся.
Ребята многое узнали о Конституции, об устройстве нашей государственной системы, о правах и обязанностях граждан.
💯На протяжении всего классного часа были реализованы воспитательные направления: образовательное направление, правовое, гражданско-патриотическое (любви и гордости к своей стране).
❗️Из всех направлений главным является правовое направление т.к. на занятии ребята закрепили знания о своих правах.
🌐Единый тематический классный час вызвал у ребят интерес, также закрепили представления о правах и обязанностях детей, научились применять полученные правовые знания при ситуациях, где были обозначены противоправные действия.