Профилактическая Акция «Внимание-дети!»

0️⃣1️⃣.0️⃣9️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-0️⃣7️⃣.0️⃣9️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
🚦Учащиеся совместно с волонтёрским отрядом ЮИД МОУ ООШ № 99 приняли активное участие в III этапе целевой профилактической акции «Внимание-дети!»
📌Мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. 📌В рамках акции были проведены минутки безопасности, посвященные вопросам правил 🚏⚠️дорожного движения, тематический конкурс 🖼рисунков и поделок «ПДД ЗНАЙ, ПО ДОРОГЕ НЕ ГУЛЯЙ!»🚘.
✅Особое внимание вопросам правил дорожного движения было уделено в 1 классах.
🚨По итогам конкурса за активное участие все ребята были награждены грамотами и памятными призами ✨.
🤗Дорогие ребята!
❗️Соблюдайте правила❗️
• Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на ЗЕЛЕНЫЙ🚦 сигнал.
• Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, УБЕДИТЕСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает вас.
• Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам.
• При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности.
❗️До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве.
• НЕ играйте на проезжей части и рядом с ней!
• Катайтесь на велосипеде и роликах на детских площадках, в парках, на стадионах. Используйте защитный шлем, налокотники и наколенники. Выезжать на проезжую часть на велосипеде разрешено только детям старше❗️ 14 лет, соблюдая установленные правила и ограничения. Переходить проезжую часть необходимо пешком! (а велосипед катить рядом)