Профилактическое мероприятие «Твой выбор»

1️⃣5️⃣.0️⃣4️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-2️⃣1️⃣.0️⃣4️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
✅В МОУ ООШ № 99 совместно с сотрудниками👩‍✈️ОПДН Свистун Е.Н. и Федориной Л.Ю., прошли оперативно-профилактические мероприятия «Твой выбор», нацеленные на нейтрализацию попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, экстремисткую деятельность.
✅С обучающимися была проведена разъяснительная работа об ответственности за участие в незаконных публичных мероприятиях и статьи Закона Российской Федерации🇷🇺.
✅Особое внимание в ходе беседы уделили мерам наказания на реальных примерах, совершенных преступлений несовершеннолетними.
👩‍✈️Стражи правопорядка и призвали учащихся к толерантному поведению, предупредили подростков о возможных опасностях при общении с незнакомцами в социальных сетях и рекомендовали не размещать и не репостить в глобальной сети материалы, способные возбудить ненависть или вражду между людьми.