Спорт Июнь! Будьте здоровы!💯

МОУ ООШ № 99 принимает участие в месячнике антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни, приуроченный к Международному дню борьбы с наркоманией.
‼️ Физическая культура положительно влияет на рост, развитие и укрепление детского организма.
‼️Актуальными задачами являются привитие детям интереса к занятиям физическими упражнениями, обучение их доступным двигатель­ным умениям.
✅Но физкультура – это не просто бег и приседания.
✅Это принцип, идеология, система, включающая комплекс действий и упражнений, грамотно поставленных и правильно выполняемых.
💯 Спорт помогает укреплению иммунитета, особенно против вирусных и простудных заболеваний.
💯Спорт положительно влияет на позвоночник человека, вырабатывая правильную здоровую осанку.
💯Постоянные спортивные занятия способствуют укреплению мышечного каркаса, улучшают костную ткань, кислород намного легче поступает ко всем мышцам, за счет этого улучшается метаболизм в клетках.
💯 Улучшает внимание и познавательные способности детей.
человек становится более выносливым.
💯Спорт воспитывает характер.