Тихая гавань

Театральная гавань🎭

📚👩‍🏫В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» по поручению президента РФ В.В. Путина система школьных театров и детских театральных конкурсов развивается и является важным компонентом воспитательной работы школы.

🎭🫶Школьный театр – то место, где ребенок пробует себя в разных ролях, что способствует его самоопределению и дальнейшей самореализации, формированию навыков социальной активности.

☝️В настоящее время в городе Сочи открыт новый театральный сезон школьных театров – стартовал I открытый городской детский театральный фестиваль-конкурс «Театральная гавань»
Районный этап I открытого городского детского театрального фестиваля-конкурса «Театральная гавань» прошел в Лазаревском районе.

✨МОБУ ООШ № 99 на этом фестивале-конкурсе представили 2 творческих коллектива:

— в номинации «Театр» — театральная студия «Вдохновение» под руководством М.А. Григорян.

— в номинации «Литературно-музыкальная композиция» творческий коллектив МОБУ ООШ № 99 3 класса В под руководством И.В. Копыловой.

👏Спектакль-драма «Сочи – подвиг во имя жизни», показанный театральной студией учащихся МОБУ ООШ № 99 5 класса Б «Вдохновение» занял 1 место!

👏Учащиеся 3в класса заняли 2-е место!

👏🌸Поздравляем ребят и их руководителей Марину Артаваздовну Григорян и Ирину Викторовну Копылову с призовыми местами.