🌟Всероссийская акция «Правнуки победы»🌟

🌟🇷🇺🎖С 23 по 25 марта 2023 года 20 учащихся 5-8 с классными руководителями Кривцовой О.В. и Куба И.А. присоединились к Всероссийской акции «Правнуки Победы».
🌟🇷🇺🎖В рамках акции около 500 сочинских школьников отправились на поезде на паровой тяге по маршруту Сочи – Волгоград — Сочи.

👏Ребята подготовили письма своим сверстникам из Волгограда и саженцы пальм для общеобразовательных организаций города-героя Волгоград.

🌟🇷🇺🎖В образовательной программе дня встречи со сверстниками, участие в патриотических мероприятиях, посещение мест военной истории и мемориальных комплексов.

🌟🇷🇺🎖Ребятам провели обзорную экскурсию, они посетили Мамаев курган, музей-заповедник «Сталинградская битва» и исторический парк «Россия – моя истоия».

🌟🇷🇺🎖Акция «Пальма Победы» впервые прошла в 1945 году. Ученики средней железнодорожной школы №6 Сочи вместе с преподавателем биологии посадили пальму в честь Победы. Затем молодые саженцы передали другим школам, чтобы сохранить память о подвиге защитников Родины.