Всероссийский Петровский урок

✅В МОУ ООШ № 99 прошёл Всероссийский Петровский Урок.
Пётр I — основатель российского флота», «Россия — морская держава», «Потешные полки Петра»)
🌟Цель урока: привлечение внимания молодёжи к реформам Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека.

💥День защиты детей💥
😍1 июня во всем мире отмечается Международный день защиты детей.
❤️Этот праздник обращен к самому дорогому что есть в жизни каждого человека – нашим детям.
✅Весело, позитивно, креативно☀️, отметили день защиты детей учащиеся МОУ ООШ № 99.
⛹️💪Утром состоялись соревнования по уличному баскетболу, а затем в парке имени Кирова ребята приняли активное участие в интересных мастер-классах, веселых играх и зажигательных танцах.
☺️Закончился праздник уже в школьном лагере с показательных выступлений детей-спортсменов и подведением итогов игровых мероприятий.
☀️Дети с нетерпением ждут начала лета.
💛Ведь это не просто приход тепла и возможность для отличного отдыха, это настоящий праздник, так как наступили долгожданные и длительные каникулы.
✨МОУ ООШ № 99 в праздничный день желает всем здоровья и благополучия!

Поздравляем с победой!

💪В Туапсинском районе состоялось первенство МО по борьбе дзюдо🥋.
👍Учащаяся МОУ ООШ № 99 1 класса А Зинина Мария заняла в соревнованиях 3 место🥉 в весовой категории до 26 кг, в борьбе сопротивлялись мальчики 2012-2014 г.р.
🥋Детское дзюдо – это красиво, зрелищно, захватывающе, с этим согласится любой, кто хотя бы раз присутствовал на тренировках групп дзюдо.
🥋Эстетика этой японской борьбы — ее изящная техника с эффектными бросками и очарованием восточного этикета — способна заворожить любого.
🥋Детское дзюдо однозначно полезно для физического и психического развития детей; являясь важнейшей альтернативой телевизору, компьютерным играм и другому, отнюдь не безвредному для детского организма и психики, времяпровождению.
🥋Дзюдо, наряду с комплексным физическим развитием, отлично тренирует у ребенка волю, формирует гибкость и скорость мышления.
🥋Ситуация в борьбе на татами меняется с невероятной скоростью, юному дзюдоисту необходимо уметь за доли секунды оценить эти изменения на мышечном уровне, принять правильное решение и применить нужный прием.
☀️✨Поздравляем Марию с успешным результатом🌟👍.
💥Не останавливайся на достигнутом, совершенствуйся, никогда не падай духом и всегда верь в свои силы. Молодчина, так держать!👍

День пограничника

🇷🇺В России отмечается день Пограничника!
🇷🇺Профессиональный праздник отмечают те, кто охраняет рубежи нашей страны. 28 мая 1918 года был выпущен Декрет об учреждении пограничной охраны. Первые так называемые «сторожевые отряды» появились еще в XIV веке. Сейчас пограничная служба находится в ведении ФСБ.
✅Учащиеся 8 класса Б под руководством классного руководителя Ершовой А.И. посетили пограничную часть Лазаревского района.
👍В течение дня учащихся познакомили с множеством направлений: от основ строевой подготовки до овладения простейшими навыками выживания в предполагаемых экстремальных условиях. Также ребятам рассказали о богатой боевой истории пограничных войск.
🌟Что касается специальной подготовки пограничника, то для ребят провели самые популярные занятия — по пограничному следопытству.
🌟Пограничники провели отдельное занятие по работе на средствах связи и технических средствах охраны государственной границы.
👍Ребята остались под большим впечатлением и зарядись положительными эмоциями на весь день.