День пограничника

🇷🇺В России отмечается день Пограничника!
🇷🇺Профессиональный праздник отмечают те, кто охраняет рубежи нашей страны. 28 мая 1918 года был выпущен Декрет об учреждении пограничной охраны. Первые так называемые «сторожевые отряды» появились еще в XIV веке. Сейчас пограничная служба находится в ведении ФСБ.
✅Учащиеся 8 класса Б под руководством классного руководителя Ершовой А.И. посетили пограничную часть Лазаревского района.
👍В течение дня учащихся познакомили с множеством направлений: от основ строевой подготовки до овладения простейшими навыками выживания в предполагаемых экстремальных условиях. Также ребятам рассказали о богатой боевой истории пограничных войск.
🌟Что касается специальной подготовки пограничника, то для ребят провели самые популярные занятия — по пограничному следопытству.
🌟Пограничники провели отдельное занятие по работе на средствах связи и технических средствах охраны государственной границы.
👍Ребята остались под большим впечатлением и зарядись положительными эмоциями на весь день.