100 — летие Д.Д. Тормахова

📌В музее боевой славы МОУ ООШ № 99 прошло памятное мероприятие к 100-летию со дня рождения Героя России Д. Д.Тормахова.
✔️Юнармиейский отряд «Орлята» возложили цветы на Горке Героев.
🎖Сто лет со дня рождения Героя,
Чье имя школа с гордостью несет.
Жизнь Дмитрия Дмитриевича – пример для нас с тобою,
Мы помним героический полет!
🏵На мероприятии школьники вспомнили биографию земляка Героя России Д.Д. Тормахова, участники митинга почтили память павших на фронтах Великой Отечественной войны минутой молчания, возложили цветы .
🏵Дмитрий Дмитриевич Тормахов — участник Великой Отечественной войны, бывший командир истребительной авиационной эскадрильи 267-го истребительного авиационного полка 236-й истребительной авиационной дивизии 5-й воздушной армии, полковник в отставке.
🎖Герой Российской Федерации (1996).
🎖❤️Для каждого из нас священна память о беспримерном мужестве и героизме защитников Родины.
…🎖🕊Память о войне — это память о наших предках, их подвигах, героизме на фронте и в тылу, их любви и нравственности.
..🕊Никогда не изгладятся из памяти те, кто в полной мере познал и горечь отступления, и радость наших великих побед.