Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

✔️Педагоги, родители и учащиеся старших классов МОУ ООШ № 99 приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИД.
🌐В онлайн — опросе педагогов о профилактике ВИЧ среди обучающихся приняли участие 20 педагогов, показав высокий результат в познавательной, эмоциональной, практической деятельности, показав общее отношение к проблемам профилактики распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков здорового образа жизни, безопасного и предосторожного поведения обучающихся.
✔️Роль педагога в профилактической деятельности имеет существенное значение.
✔️Педагог транслирует морально-нравственные установки обучающимся в процессе своей педагогической деятельности.
✔️Поэтому важно постоянно повышать уровень грамотности в данном вопросе.
✔️Этому была посвящена выставка методической, научно-познавательной литературы и периодических изданий в библиотеке школы.