Единый классный час «День окончания Второй мировой войны (1945 год)»

🇷🇺В Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». 🌟Эта памятная дата установлена согласно Федеральному закону «О внесении изменений в статью 1(1) Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России»».
🔥🌟День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии.
🌟2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.
✅В МОУ ООШ № 99 в 2 «Д» и 6 «Д» классах под руководством классного руководителя Бондаренко Л.Ю. прошли классные часы 🔥посвящённые 75-летию Великой Победы.
❗️Задачи урока:
— воспитание у обучающихся благодарной памяти о людях, победивших фашизм;
— формирование личностного отношения обучающихся к проявлениям героизма и самопожертвования во имя Родины;
— формирование гуманистических качеств личности.
💥👍Было важно показать обучающимся связь прошлого и настоящего, насколько вопрос о 🔥🙏Победе в Великой Отечественной войне важен для их текущей жизни, для жизни окружающих их людей, для будущего.