Идём в библиотеку

✅5 апреля в МОБУ ООШ № 99 ребята из волонтерского «Библиоотряда» под руководством библиотекаря Тешевой Русет Мадиновны провели для учащихся начальной школы ознакомительную беседу «Правила читального зала школьной библиотеки».

📚Библиотека, это особое место, где хранятся книги, учебники, журналы, газеты.
☝️Каждый школьник может приходить в библиотеку, брать там книги домой или читать их в читальном зале.
В интересной форме ребята рассказали и показали как быстро и правильно найти нужную информацию, книгу, о поведении в школьной библиотеке.
📚В библиотеке учащиеся работают. В ней царит атмосфера покоя и сосредоточенности. Всё в библиотеке направлено на то, чтобы сконцентрировать внимание и не отвлекаться на посторонние вещи. Здесь читатели получают знания, погружаются в чудесный и увлекательный мир книг, полный захватывающих приключений и всяческих тайн.
☝️⁉️Напомнили о правилах обращения с книгой:
Книга — это источник знаний. Библиотечными книгами пользуются многие ученики.
• не мните страницы книги (тем более не вырывайте их), не загибайте уголки страниц;
• обращайтесь с ней бережно;
• не делайте заметок на полях книги; ничего не подчёркивайте, ничего не пишите и не рисуйте на её страницах;
• листайте книгу осторожно, стараясь не повредить её; не бросайте книгу;
• взятые домой книги возвращайте в библиотеку вовремя;
• относитесь к библиотечным книгам так же бережно, как к своим собственным.