Конкурс чтецов «Живая классика» Муниципальный этап

✅📚19 марта 2024 года на базе МБУК  «Централизованная библиотечная система» г. Сочи состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».

✨⭐️Муниципальный этап — еще одна ступень на пути к победе в конкурсе юных чтецов. Как обычно, у ребят в заявках — самый широкий спектр произведений, дети читали и классику, и современную прозу.

✅Участие в муниципальном этапе приняла ученица МОБУ ООШ № 99, 6 класса «Б», Аветисян Арианна под руководством учителя русского языка и литературы, Балакшиной Л.А.

📚В состав жюри вошли представители МБУК «Централизованная библиотечная система», руководитель театрального коллектива, театральный педагог, артист «Нового Театра Сочи», представители сферы образования.

☝️👍Владеть художественным словом – это не только талант, но и большой труд. Ребята продемонстрировали творческие способности, умение владеть речью как средством передачи мыслей, чувств, внутреннего мира человека.

✨По итогам муниципального этапа, Арианна заняла 3 место👏👍, что дает путевку на участие в региональном этапе Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2 апреля 2024 года в г. Краснодар.

👏Искренне поздравляем с победой муниципального этапа и желаем побед на региональном этапе конкурса!

📚«Живая классика» – масштабный детский литературный проект в нашей стране, дающий возможность каждому подростку не просто прикоснуться к «миру прекрасного», но и стать частью многомиллионного сообщества читающих школьников, умных, неравнодушных, увлеченных и очень артистичных ребят.
📚Конкурс проводит фонд «Живая классика» под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации при поддержке Фонда президентских грантов.