Месячник по безопасности дорожного движения. Участие в районном конкурсе «Соблюдай правила-береги жизнь!»

0️⃣4️⃣.0️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣.-0️⃣4️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣2️⃣.
✅В МОУ ООШ № 99 волонтерский отряд ЮИД совместно с участием сотрудников ДПС ГИБДД Игнатьева С.Э, старшего инспектора Соколова С.О., провели с учащимися профилактическую работу в рамках месячника по безопасности дорожного движения среди несовершеннолетних🚨, а также учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли активное участие в районном конкурсе по организации работы по профилактике дорожно-транспортного травматизма, правонарушений на железной дороге, противопожарной безопасности по теме: «Соблюдай правила — береги свою жизнь!».
✔️🚨Цель Конкурса — профилактика правонарушений, травматизма несовершеннолетних на объектах железной и автомобильной дорог, предупреждение нарушений пожарной безопасности посредством личного включения учащихся в мероприятия профилактической направленности.
✔️🚨Задачи Конкурса:
-популяризация среди детей и молодежи законопослушного поведения как нормы поведения в современном обществе;
— развитие социальной активности детей в области безопасности дорожного движения, противопожарной безопасности, правил поведения на объектах железнодорожного транспорта;
-создание условий для реализации разносторонних способностей у детей и молодежи.
🚦Ребята выполнили памятки своими руками по безопасности, а также подготовили тематические конкурсные работы.