Неделя правовых знаний

В МОУ ООШ № 99 состоялись мероприятия в рамках👩‍🏫«Недели правовых знаний» по профилактике навыков здорового образа жизни, направленные на формирование ✨здорового образа жизни среди несовершеннолетних, профилактику наркомании, табакокурения и алкоголизма среди обучающихся.
👩‍🏫Школа представляет собой уникальную и весьма важную «площадку» для принятия мер по профилактике зависимостей.
✅Это связано с тем, что комплексный подход на долговременной основе, сочетающий политику, экологические аспекты, просвещение и услуги в области здравоохранения, самым эффективным образом обеспечивает борьбу с этими предрасполагающими факторами, формируя у молодежи знания, установки и навыки, необходимые для сохранения здорового образа жизни.
🥇🏆В классе учащиеся поделились своими спортивными достижениями с одноклассниками, а также в спортивном зале, в рамках одного класса были проведены уроки на развитие физической подготовленности🤸🏻‍♂️💪учащихся.
✅Главной целью и задачей мероприятий являлись:
❗️ Формирование позитивного мироощущения;
❗️Выработка у детей навыков эффективной социальной адаптации, позволяющей находить удовольствие от жизни как таковой и в дальнейшем предупредить вредные привычки: курение, употребление алкоголя и наркотиков.
✅На таких мероприятиях, ребята научатся, ценить свое здоровье, управлять своим настроением и отношениями с людьми, поймут, насколько важно правильно питаться и соблюдать режим дня.