Неделя правовых знаний

1️⃣1️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-1️⃣6️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
✅В МОУ ООШ № 99 прошла «Неделя правовых знаний».
❗️Цель: формирование законопослушного поведения среди обучающихся в целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.
❗️Задачи:
— повысить уровень знаний, предшествующих защите свобод, прав, законных, личностных интересов, правомерной реализации гражданской позиции;
— воспитывать уважение к законодательству, а также формировать сознательное соблюдение законодательства;
— расширить осведомленность обучающихся в области нормативно-правовой защищенности.
✅В Неделе принимали участие обучающиеся 5-9 классов.
В 8 классе В прошла ролевая игра «Ты гражданин-значит имеешь права».
В 6 классе Б ребята составили коллаж «Хотим и будем жить по закону».
💯Каждый день отмечался тематическими мероприятиями (классные часы, беседы, круглые столы).
💯Такие тематические недели, наполненные разнообразными формами внеурочной деятельности, способствуют расширению знаний обучающихся, формированию гражданского правосознания, так как уроки и внеурочные формы работы с обучающимися – это единый неразрывный процесс.