Профилактическая беседа и обучающие занятия «Коронавирусная инфекция, грипп и ОРВИ»

1️⃣6️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣-2️⃣1️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣,
👩‍🏫В МОУ ООШ № 99 во всех классах были проведены профилактические беседы и обучающие занятия на тему: «Коронавирусная инфекция, грипп и ОРВИ»
👩‍⚕️Беседы и профилактические занятия проводила медсестра школы Нестерова Любовь Юрьевна.
❗️Профилактика гриппа и ОРВИ, является даже более важным моментом в борьбе с гриппом, нежели его лечение.
✅Любовь Юрьевна рассказала ребятам о признаках ОРВИ и способах защиты.🍀
❗️Профилактические мероприятия подобного рода проводятся в школе регулярно.
👩‍⚕️Учащимся было подробно разъяснено, что при появлении симптомов гриппа надо незамедлительно обращаться к врачу.
✅Для профилактики в период эпидемического распространения инфекции (без контактов) важно запастись растительными средствами, обладающими свойством подавлять патогенные бактерии и вирусы🌿.
👍Важно также принимать препараты, которые повышают иммунитет и увеличивают природные силы организма, давая ему возможность самостоятельно бороться с различными инфекциями и заболеваниями.
🌟👩‍⚕️Всем ребятам Любовь Юрьевна пожелала, заниматься спортом, соблюдать правила личной гигиены и, конечно, крепкого здоровья💪.