Урок Безопасности!

В МОУ ООШ № 99 среди 5-9 классов состоялся Всероссийский открытый урок по ОБЖ📚 по вопросу: «Внимание детей на подготовку к действиям в условиях различного рода ЧС, в том числе местах массового пребывания людей, адаптации после летних каникул»
👨‍💼Гостем урока стал представитель МЧС Золотухин Дмитрий Вячеславович.
⁉️Обсудили вопросы: внимание на причины, которые приводят к возгораниям.
❌Как правило, это неисправность электропроводки, систем отопления, детская шалость с огнем🔥.
Они призвали быть внимательными и следить за соблюдением правил пожарной безопасности,
☎️Дмитрий Вячеславович напомнил ребятам номера телефонов вызова экстренных специализированных служб.
🚨Рассмотрели правила вызова пожарной охраны, действия по тушению пожара до приезда пожарного подразделения, продемонстрировал присутствующим первичные средства пожаротушения, с указанием всех типов и правилами их использования в случае возникновения чрезвычайной ситуации.
👍В завершении беседы ребята задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.