Волонтерский отряд «Библиоотряд»

📌В библиотеке МОУ ООШ № 99 волонтерский отряд «Библиоотряд»📚под руководством Савельевой Э.И. была проведена работа в течении месяца с газетно-журнальным фондом.
💥Молодёжное волонтёрство – это перспективное направление деятельности с инициативным и безвозмездным участием учащихся.
📚Библиотека сегодня социально значима не только для молодежи, но и для всех поколений, как информационный центр, она предоставляет доступную коммуникативную среду, где люди получают знания, опыт и возможность реализации общественных амбиций.
📚❗️Ко дню Рождения М.Ю. Ломоносова, ребята «Библиоотряда» провели тематическую викторину «Что мы знаем о Ломоносове».
👍Волонтерские отряды школы способствуют формированию у молодого поколения «мягким навыкам», которые как никогда востребованы в наше время. ✔️Благодаря такому роду деятельности, дети учатся работать в команде, управлять своим временем, коммуникации, а также целеполаганию.