Волонтерский отряд ЮИД ООШ № 99 приняли участие в краевом флешмобе «Любимый ребёнок — самый яркий!»

🚦Волонтерский отряд ЮИД ООШ № 99 приняли участие в краевом флешмобе «Любимый ребёнок — самый яркий»🚨
🚔Цель флешмоба:
✅Популяризация использования светоотражающих элементов.
💥 Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде значительно снижает детский травматизм на дорогах.
💥Применение предметов со световозвращающими элементами позволяет обеспечить водителям видимость пешеходов в свете фар транспортных средств, а значит, увеличивает время реакции водителя на появление человека на дороге.
💥 Световозвращающими элементами могут служить маленькие брелоки, значки в форме игрушек, шевроны, покрытые отражающим свет материалом.
💥 🚔Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность наших детей на дороге.