Всемирный день ребенка

1️⃣7️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-2️⃣0️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
✅В МОУ ООШ № 99 прошли мероприятия, приуроченные к Всемирному дню ребенка.
🌺Классные часы, посвященные Всемирному дню ребенка, квест-игра «Законы, которые нас защищают!», викторина «На защите детей», правовая виртуальная экскурсия «Детство, охраняемое законом» состоялись во всех классах.
🌸Всемирный день ребенка традиционно отмечают 20 ноября. Этот праздник возник в 1954 году благодаря Генеральной Ассамблее ООН, дата торжества была приурочена к подписанию Декларации прав ребенка в 1959 году и в тот же день издана Конвенция о правах ребенка в 1989 году.
❤️ В этот праздничный день каждый житель мира должен подумать о том, что дети являются будущим нашей нации. А значит, каждый должен заботиться об их здоровье, образовании и комфортном существовании.
🌺 Именно в День ребенка все совершеннолетние жители планеты проявляют заботу о наших «цветах жизни», бережное отношение и любовь к ним.