Всероссийский урок «Финансовая безопасность»

✔️В МОБУ ООШ № 99 прошел Всероссийский тематический урок «Финансовая безопасность».

✔️ Цель урока – сформировать у школьников базовые представления о различных видах финансового мошенничества и основных правилах финансовой безопасности.

☝️На уроке финансовой безопасности ученики узнали о разновидности финансовых мошенничеств:
•безопасность персональных данных;
•фишинг в социальных сетях;
•безопасность в онлайн-играх;
•последствия от финансового мошенничества.

✅Также, учащиеся узнали, как именно преступники вовлекают молодых людей в криминальную деятельность, как противостоять манипуляциям преступников и не стать соучастником мошеннических схем. Как современные технологии, в том числе, искусственный интеллект, представляют не только возможности, но и риски, о том, как правонарушители прибегают к нейросетям, и как не стать жертвой обмана в мессенджерах и социальных сетях.

🎓👩‍🏫В ходе урока школьникам было предложено решить ситуационные задачи, ответить на вопросы олимпиадных тестов.

👍📑Учащиеся закрепили базовые финансовые понятия. Теперь они имеют представление о финансовом мошенничестве и усвоили правила финансовой безопасности, разобрали примеры (схемы) обмана в интернете.