Выборы в лидеры школы

📄В МОУ ООШ № 99 состоялись выборы лидера ученического самоуправления.
❗️Выборы — это одна из форм коллективной деятельности, при которой каждому участнику приходится принимать самостоятельное решение и отдавать предпочтение тому или иному кандидату.
❗️Условия подготовки к выборам были максимально приближены к реальным. Сформирована участковая избирательная комиссия, составлены списки избирателей.
❗️Мероприятие очень значимое, кандидаты достойные. 👍Было выдвинуто четыре кандидата: Ивин Никита Сергеевич, Карбашьян Руслан Романович, Мелконян Алина Андраниковна, Старчиев Алексей Александрович.
📄Кандидаты на пост лидера школы очень талантливы. ✅Большая часть поставила цели, которые хотели бы реализовать, после выборов.
👍В своих программах развития школы кандидаты планируют разнообразить внеурочные мероприятия, проводить интеллектуальные конкурсы, увеличить роль ученического самоуправления, организовывать и проводить социально-значимые акции, вести работу по сохранению языка и культуры народов и популяризации здорового образа жизни, организовать благоустройство территории школы и многое другое.
📄Принять участие в голосовании могли учащиеся 5-9 классов и сотрудники школы.
❗️После того как кандидаты представили свои программы, состоялось тайное голосование.
📄Члены УИК выдавали бюллетени лично в руки каждому избирателю, который расписывался в списке избирателей напротив своей фамилии. Знаки в бюллетенях учащиеся ставили в кабинке для тайного голосования и опускали бюллетени в опломбированный переносной ящик.
❗️По завершению голосования участковая избирательная комиссия подвела итоги.