День интернационалиста

✅В преддверии дня, посвященного героизму воинов-интернационалистов, в спортивном комплексе «Лазаревский» прошли соревнования по военно-прикладным видам спорта, посвященные 34-ой годовщине вывода советских войск из Афганистана.
🎖В церемонии открытия соревнований принял участие волонтерский отряд Юнармии «Орлята» учащиеся МОБУ ООШ № 99.
🎖 В этот памятный день вспомнили о войне в Сирии и Приднестровье, Южной Осетии и Чечне, Афганистане и многих других.
🎖На мероприятии звучали слова благодарности и уважения к защитникам. В качестве поздравления с наступающим 23 февраля ребята подготовили стихотворения и песни о Родине.

День российской науки в МОБУ ООШ № 99

8 февраля 2023 года в рамках планируемого графика в МОБУ ООШ № 99 прошли мероприятия, посвященные Дню российской науке!

• Наука — мощный двигатель прогресса, помогающий повышать качество жизни населения и решать глобальные вопросы, стоящие перед человечеством. Россия гордится прорывными достижениями многих поколений выдающихся отечественных ученых, чьи исследовательские традиции, стремление заглянуть за горизонт и открыть новое получают достойное продолжение в наши дни. День российской науки ежегодно отмечается 8 февраля. Праздник учрежден указом Президента России от 7 июня 1999 года в ознаменование 275-летия со дня основания в нашей стране Академии наук. В тексте документа также отмечалась выдающаяся роль отечественной науки в развитии российского государства.
  • Для проведения открытых уроков волонтерский отряд «Гамбузия» МОБУ ООШ № 99 подготовили информацию, связанную с развитием российской науки, с именами русских ученых и их открытиями. Ребята проявляли эрудицию, смекалку, получали новые научные знания в доступной форме.
    Мероприятия, проведенные в День науки, были яркими, запоминающимися, пропагандировали научные знания среди учащихся и помогли выявить наиболее способных. Проведение подобных мероприятий в школе стало хорошей доброй традицией, потому что охватывает широкий круг вопросов, отвечает запросам учащихся, интересующихся не только школьной программой, но и разными науками.