Международный день родного языка

✅21 февраля 2023 года в МОБУ ООШ № 99 в 6 классах прошёл международный день родного языка.
❤️Каждый народ — это неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.
📚Сберечь языковую базу малочисленной народности — очень важная задача. Международный день родного языка отмечается ежегодно в МОБУ ООШ№ 99 21 февраля.
🔴Цель мероприятия – вызвать интерес учащихся к изучению и сохранению родного языка;
🔴воспитать уважение к культуре и традициям своего народа; развивать стремление быть терпимым в обществе людей;
🔴способствовать развитию устной речи обучающихся на хакасском языке;
🔴воспитывать патриотизм, толерантность, память, мышление, ораторское искусство, раскрывать таланты ребят.

«Берегите наш язык, наш прекрасный русский язык, этот клад, это достояние, переданное нам нашими предшественниками… Обращайтесь почтительно с этим могущественным орудием, в руках умелых оно в состоянии совершить чудеса. Берегите чистоту языка, как святыню. Никогда не употребляйте иностранных слов. Русский язык так богат и глубок, что нам нечего брать у тех, кто беднее нас» ( И. Тургенев)