🎖В МОБУ ООШ № 99 состоялись мероприятия, посвящённые Дню защитника Отечества.
🎖Литературный конкурс чтецов «О родине, о доблести, о славе!» и конкурс инсценированной военно-патриотической песни «Отечество, долг и честь!».
✅Цель конкурса:
— воспитание любви к Родине, её героическому прошлому, чувства уважения, гордости и благодарности защитникам России;
— эстетическое воспитание учащихся на материале художественных и музыкальных произведений ;
— развитие коммуникативных свойств личности учащихся, их социализация.

👏По итогам школьного конкурса:

1 место (83 б). — Ильясов А., (6 класс В)
1 место (83 б). — Лифарева Е., (7 класс А)

2 место (76 б). — Золотникова В., (5 класс В)
2 место (76 б). — Гвоздева В., (5 класс В)

3 место (73 б). — Шишманян С., (3 класс А)

👍Все ребята выступили достойно.
Юные конкурсанты проявили умение чувствовать красоту и выразительность поэзии, умение владеть интонацией, жестами и мимикой, передать свое отношение к содержанию стихотворения.

🎖С гордостью прочитали ребята стихи о мужестве, доблести и славе защитников Родины, о настоящих мужчинах и о простых мальчишках – будущих защитниках своей страны. Конкурс прошел в теплой творческой атмосфере.

Поэтический марафон «Поэзия наших сердец»

❤🙏21 февраля в парке культуры и отдыха в рамках молодежного проекта «Марафон активности онлайн» состоящая поэтический марафон «Поэзия наших сердец».
✅В мероприятии приняли участие волонтерский юнармейский отряд МОБУ ООШ №99 «Орленок», а также учащаяся 7 класса Б Калушко Елизавета.

🕯 Бесценным, поистине неисчерпаемым источником для воспитания патриотизма является история Великой Отечественной войны.
🎖Участники поздравили ветеранов ВОВ, участников трудового фронта, ветеранов боевых действий и военнослужащих с Днём защитника Отечества.
🎖Ребята читали стихи, пели всеми любимые патриотические песни.

🙏🕯 У каждого народа есть свои заветные страницы истории, свои героические имена, которые никогда не будут забыты. В историю нашей страны навечно вписаны дни воинских побед, в которых российские войска снискали почет и благодарную память потомков…