Интеллектуальная игра «Студенческая пора»

📆25 января 2024 года в актовом зале МОБУ ООШ № 99 между учащимся состоялась интеллектуальная игра «Студенческая пора».

📖История праздника российского студенчества тесно связана с историей Московского университета. Так случилось, что именно в Татьянин день, 25 января (12 января по старому стилю) в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ «Об учреждении Московского университета»,
и Татьянин день стал официальным университетским днём, в те времена он назывался, Днем основания Московского университета.

📜С тех пор святая Татиана считается покровительницей студентов.

☝Кстати, само древнее имя «Татиана» в переводе с греческого означает «устроительница».

📜Русская православная церковь вспоминает 25 января святую мученицу Татиану, которая считается покровительницей всего российского.

👍Перед началом игры школьники познакомились с историей, традициями и фактами из жизни российского студенчества.

👍Ребята с удовольствием отвечали на вопросы,
показали свои способности, навыки сотрудничества, коллективного взаимодействия, почувствовали себя частью большой и дружной команды.

☝😊Будущие студенты успешно справились с заданиями, расширили свои знания о студенческой жизни и получили массу положительных эмоций.