Ссылка на сайт Управления по Образованию и Науке администрации города Сочи.

В МОУ ООШ № 99 в рамках празднования Международного дня родного языка📝 был проведён ряд мероприятий, таких как:
🌐Интерактивная игра «Родной язык»;
✅Экскурсия в этнографический музей;
💠В каждом классе прошли классные часы на тему «Я говорю на Родном языке!»;
🔆Начальная школа посетила Центр Национальных культур в рамках культурного марафона.
📌Итогом ряда мероприятий стало празднование Международного дня Родного языка в актовом зале школы.
🇷🇺 Россия – многонациональное государство.
🌟Каждый народ – это своя неповторимая культура, история, традиции, образ жизни. И, конечно же, язык.
❤️Родной язык – это живая связь времен.
👌С помощью языка человек осознает роль своего народа в прошлом и настоящем, приобщается к культурному наследию.
☘️Изучайте и берегите родной язык!

В МОУ ООШ № 99 прошёл «Культурный марафон».
🎼Уроки марафона по музыке для школы — это не только знакомство с лучшими образцами классической и современной культуры, но и возможность почувствовать себя настоящим творцом, сделав первые шаги на пути к созданию собственного короткометражного фильма или исполнению любимого классического произведения.
🎹Ребятам было предложено послушать музыкальные композиции, посмотреть отрывки из фильмов.
🌟Умственное развитие детей начинается со знакомства с окружающей средой и переходит в область воображаемой окружающей среды.🌐
👍В мероприятии все активно принимали участие и задавали вопросы🧐.

0️⃣1️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.-1️⃣4️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣1️⃣9️⃣.

МОУ ООШ № 99 принимает активное участие во 🌐Всероссийской культурно-просветительской акции: «Культурный марафон»
Целью мероприятия является:
🔻Популяризация отечественной и всеобщей культуры и искусства среди детей и молодёжи;
🔻Повышение культурной грамотности подрастающего поколения.
✔️Учредителями «Культурного марафона» являются Министерство культуры РФ🇷🇺 и Министерство просвещения РФ🇷🇺.
✔️Партнёр проекта — ООО «Яндекс»
🌟Площадка проведения — «Яндекс.Учебник».
☝️Участниками марафона могут быть все желающие школьники, кто зарегистрировался на сайте марафона «Яндекс.Учебник».
🌐Акция предполагает занятия с проектной деятельностью и тестирование для двух возрастных групп учащихся:
1-4 классов и 5-8 классов.
👍Охватывает 4 направления:
1) музыка;
2) театр;
3) кинематограф;
4) архитектура.
💡Для каждой возрастной группы разработан свой комплект проектных занятий и заданий, отличающийся по степени сложности и соответствии с возрастными особенностями участников и по времени прохождения.
📚Занятия с проектной деятельностью проходят в нашей школе с 1 по 31 октября 2019 года.
🎫Каждому участнику присваивается индивидуальный идентификационный код, по которому он проходит текстовую часть марафона.
Заполненные участниками электронные тесты автоматически проверяются, результаты отправляются на электронные адреса участников.
👍Каждый участник получит сертификат или грамоту об участии.

❄️ ❄️ ❄️ ❄️ ❄️
🧒🏻👧🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 3 класса «А» в рамках Всероссийской акции ✨Культурный марафон✨ посетили🏛Зимний театр в г. Сочи, где краснодарский академический театр🏛 драмы имени Максима Горького, представил спектакль для всей семьи по пьесе Юлия Кима 🌟«Чудеса Тридевятого царства»🌟 с песнями, танцами и чудесными превращениями.
😌Волшебная история в постановке режиссёра Валентина Бирюкова и талантливых краснодарских актёров🎭 получилась современной, весёлой и ироничной🔆👍.
🎁🎉Перед началом спектакля, в фойе театра, детей ожидала встреча со сказочными персонажами🦋, конкурсы и хоровод у красавицы-ёлки🎄с Дедом Морозом🎅🏼 и Снегурочкой❄️.
💡Главное в воспитании культурного человека является:
✅формирование гармоничной, творчески активной личности;
✅формирование общей культуры учащихся;
✅создание условий для удовлетворения индивидуальных потребностей учащихся в интеллектуальном, художественно-эстетическом, нравственном развитии;
✅создание и обеспечивание необходимых условий для личностного развития учащихся;
✅знакомство с социальными объектами города, их назначением;
✅способствовать развитию интереса к различным видам театрального искусства;
✅способствовать социализации и адаптации учащихся к жизни в обществе.
🏛«Театр» в переводе с греческого языка значит «зрелище».
☘️Зрелищность — природа театра.
❗️Вне этого качества он существовать не может. Все постановки существуют только в настоящем времени.
🏛Театр- искусство современное, которое вбирает в себя выразительные средства других искусств: литературы, музыки, живописи.
❤️Искусство – это красота. Ф. И. Достоевский сказал:
« Красотою спасётся мир», и это так.
🌸Человек, умеющий видеть красивое, создавать красивое, не способен на подлость…
🥰👍Ребята с большим впечатлением были рады насыщенному дню😊, окружив себя положительными эмоциями, улыбками и хорошим настроением👍😌