Всероссийская акция «Бескозырка-23»

🎖3 февраля учащиеся школы, члены волонтерских отрядов «Орлята» и «Волонтеры памяти» приняли участие в 55-ой Всероссийской военно-патриотической акции «Бескозырка», посвященной 80-й годовщине высадки героического десанта советских моряков-черноморцев в Новороссийской бухте и образования плацдарма «Малая земля» (1943г.).
🎖В ночь, с 3 на 4 февраля 1943 года, десант под командованием майора Цезаря Львовича Куникова высадился на плацдарм, вошедший в историю Великой Отечественной войны как Малая земля.
👩‍🏫🎖Проведенный Урок Мужества «Бескозырка» способствует сохранению исторической преемственности поколений, воспитанию бережного отношения к историческому и культурному наследию, любви к своей Родине, чувств патриотизма и интереса к историческому прошлому.
👍Волонтеры рассказали учащимся о героическом подвиге советских моряков-черноморцев, о создании фильмов «Малая земля» и «Героический десант».
🎞❤️А просмотр телеурока «Бескозырка» надолго останется в сердцах и душах наших учащихся.