Всероссийский урок по первой помощи

В МОУ ООШ № 99 прошла акция❗️ «Всероссийский урок по первой помощи».
✅Акция нацелена:
📌на повышение медицинской грамотности👩‍⚕️учащихся средних и старших классов общеобразовательных организаций в вопросах❓ оказания первой помощи, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.
📌 В ходе занятий состоялось обобщение теоретических знаний по оказанию первой медицинской помощи, а также применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей). 👩‍💻Дети обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях📌.
♻️Итогом занятия стали полученные умения и навыки, которые дети, подростки смогут уверенно применить в сложной жизненной ситуации.
💥📒Также мероприятие способствовало воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.