Неделя правовых знаний

✅В преддверии Недели правовых знаний с учащимися МОУ ООШ № 99 9 класса , прошли встречи со старшим инспектором ПДН, майором полиции Москалевым И.Г. и инспектором ПДН, капитаном полиции Федориной Л.Ю.
✅Данные встречи проводятся школе регулярно в соответствии с Планом совместных профилактических мероприятий ОПДН (Лазаревский район) УВД г.Сочи и администрацией МОУ ООШ № 99 г.Сочи по предупреждению правонарушений и преступлений среди учащихся на 2021-2022 учебный год.
✅Прошли разъяснительные и информационные беседы для учащихся по темам:
— профилактика вредных зависимостей (табакокурения, употребления алкоголя, наркомании, употребления ПАВ);
— ответственность за «Заведомо ложное сообщение о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий»
— комплектование образовательных организаций МВД России, а также порядок поступления на службу в органы внутренних дел.
⁉️ Почему так происходит, как не поддаться желанию попробовать всё, как выйти из порочного круга – такие вопросы поднимались в ходе беседы, цель которой – предупредить, а не напугать.
‼️Выбор остаётся за каждым из ребят, а рассказать о последствиях этого выбора – наша основная задача.
✅В ходе беседы, школьники сделали вывод, что закон нужно знать и соблюдать, а за каждое нарушение закона необходимо нести ответственность, ведь недаром народная мудрость гласит: «Не было бы нарушения, не надо бы было нести ответственность».