Поздравляем победителей!

🥋В г.Сочи состоялся третий этап Турнира по дзюдо «Детская лига».
🏆🥇В турнире среди мальчиков 2010-2011 гг. 1 место заняли учащиеся МОУ ООШ № 99 6 класса В Хачатурян Давид в весовой категории 42 кг и Соболев Пётр в весовой категории 50 кг.
🥋Участники турнира показали достойную борьбу и настоящий спортивный дух, продемонстрировав свои навыки владения техническими приемами дзюдо.
Участников турнира было более двухсот участников.
👍🏆Поздравляем ребят с победой! Желаем дальнейших высоких достижений. Так держать!💪

Отряд ЮИД МОУ ООШ № 99 Неделя правовых знаний

✅Отряд ЮИД МОУ ООШ № 99 в рамках «Недели правовых знаний»🚨провели тематические профилактические беседы «О правилах поведения на объектах 🚉ЖД транспорта», среди учащихся 1 — х классов. @yuid_kuban
🚔Ребята подготовили игры и викторины, направленные на соблюдение правил дорожного движения, правил безопасного поведения на ж/д путях.
🚦Учащиеся активно включались в беседу, задавали вопросы, на которые получали развёрнутые ответы.
👍Отряд ЮИД напомнили детям, что запрещено:⛔️
❗️подлезать под пассажирскими платформами и железнодорожным подвижным составом;
❗️перелезать через автосцепы между вагонами;
❗️прыгать с платформы на железнодорожные пути;
❗️переходить через железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора и работающей звуковой сигнализации;
❗️находиться на железнодорожных путях (в том числе ходить по ним).
💯Правила на железнодорожном транспорте просты, надо только их выполнять.

Неделя правовых знаний

1️⃣1️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.-1️⃣6️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣1️⃣.
✅В МОУ ООШ № 99 прошла «Неделя правовых знаний».
❗️Цель: формирование законопослушного поведения среди обучающихся в целях недопущения совершения правонарушений несовершеннолетними.
❗️Задачи:
— повысить уровень знаний, предшествующих защите свобод, прав, законных, личностных интересов, правомерной реализации гражданской позиции;
— воспитывать уважение к законодательству, а также формировать сознательное соблюдение законодательства;
— расширить осведомленность обучающихся в области нормативно-правовой защищенности.
✅В Неделе принимали участие обучающиеся 5-9 классов.
В 8 классе В прошла ролевая игра «Ты гражданин-значит имеешь права».
В 6 классе Б ребята составили коллаж «Хотим и будем жить по закону».
💯Каждый день отмечался тематическими мероприятиями (классные часы, беседы, круглые столы).
💯Такие тематические недели, наполненные разнообразными формами внеурочной деятельности, способствуют расширению знаний обучающихся, формированию гражданского правосознания, так как уроки и внеурочные формы работы с обучающимися – это единый неразрывный процесс.