«Так здорово!» «Ты сильнее!»

🔴«Так здорово!» «Ты сильнее!»🔴

В рамках реализации регионального проекта Краснодарского края «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» в МОУ ООШ № 99 ведётся работа по пропаганде принципов:

🔻здорового образа жизни;

🔻рационального питания;

🔻отказа от вредных привычек;

🔻популяризация семейных ценностей.

🌟Здоровье – это наш дар.

☝️Необходимо беречь и сохранять его с раннего детства любыми методами.

💡Здоровый образ жизни для детей — основополагающий фактор физического и нравственного развития ребенка, его гармоничного существования в обществе.

👍 Ведение здорового образа жизни поможет детям, своевременно и гармонично развиваться и сохранить здоровье.

💥 Свой дар – здоровье нужно беречь и всеми доступными средствами укреплять его с раннего детства.

Праздник🎉 «Процветай, мой Краснодарский край!» посвящённый 82-летию со Дня образования Краснодарского края.

На площади Центра национальных культур состоялся районный праздник🎉 «Процветай, мой Краснодарский край!» посвящённый 82-летию со Дня образования Краснодарского края.

🧒🏻👦🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли активное участие с мастер-классом ☀️«Солнце Краснодарского края!»☀️

💥Ребята, изготавливали подделки из бумаги, ножниц и клея.

🌈В итоге получилось солнце и счастливые лица детей.☀️

💡Ведь иногда приятно сделать, что- то своими руками самостоятельно.

🌼Все дети  изготавливали поделки с огромным удовольствием.

👍Поделки, сделанные руками юных мастеров, получились очень индивидуальными, и, несомненно,  каждая отражает характер маленьких творцов.😌

Правила дорожного движения — это важно!

В МОУ ООШ № 99 прошла встреча учащихся👧🏻👦🏻 с начальником отделения пропаганды 👨‍✈️безопасности дорожного движения🚔 отдела Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения  Управления Внутренних Дел по городу Сочи Главного Управления Министерства Внутренних Дел Российской🇷🇺Федерации по Краснодарскому краю, майора полиции👨‍✈️ Васильев Алексей Геннадьевич, капитана полиции Кешабян Грач Месропович.

💡Основной частью выступления было обращение:

📍В первые дни нового учебного года, дети соблюдали правила дорожного движения;☝️

📍Изучили с родителями безопасный маршрут из дома до школы и обратно.☝️

🎓Ребятам раздали «памятки безопасности на дорогах».

👨‍✈️Сотрудники Госавтоинспекции поздравили всех школьников👍 с началом нового учебного года и пожелали ребятам безопасных дорог, отличной учебы, много знаний и успехов в наступившем учебном году.

Скоро школьный этап Всероссийской олимпиады школьников!

В МОУ ООШ № 99 школьный этап Всероссийской олимпиады школьников начинается с 1️⃣8️⃣ сентября✍️.

🌐В школьной среде ученики получают необходимые знания✅, развивают навыки логического и творческого мышления💭.

❗️Эти качества в дальнейшем помогают определиться с выбором профессии, раскрыть таланты и всесторонне развиться.

👍Участие в школьных, городских и предметных олимпиадах – это прекрасный способ проявить себя интеллектуально в решении нестандартных задач, почувствовать дух соперничества💪.

👩‍🏫Благодаря постоянному вовлечению и активному участию в олимпиадах, увеличивается общий кругозор 👩‍💻школьника, пополняется портфолио при поступлении в высшие учебные заведения, улучшается самооценка и преодолевается страх перед важными экзаменами и аттестациями.

😊Желаем ребятам удачи💪👍😊