Чистая страна!

♻В рамках реализации  федерального проекта «Чистая страна» в МОБУ ООШ № 99, была проведена социально-экологическая акция «Как помочь птицам зимой».
✅ Участниками акции стали педагоги и учащиеся 2-6-х классов.
✔Цель акции — экологическое просвещение школьников, вовлечение их в природоохранную деятельность.
✅ Учащиеся разрабатывали и защищали проекты «Защитим птиц зимой», мастерили кормушки из вторичных материалов.  На защите проектов и презентации кормушек присутствовали учащиеся, педагоги и родители.
✅ Все кормушки, а их было представлено более 20,  в дальнейшем были размещены на деревьях территории образовательного учреждения. В завершение акции лучшие работы участников были отмечены дипломами.
✅👌Подобные акции не только расширяют экологические знания и представления учащихся, но и формируют экологическое сознание учащихся, вносят вклад в сохранение биологического разнообразия.