Профилактическая беседа о здоровом питании

📚🥙26 февраля в МОБУ ООШ № 99, состоялась интересная и познавательная беседа о здоровом питании, которую провела медицинская сестра Маргарита Владимировна.

☝👍В ходе беседы Маргарита Владимировна, рассказала ребятам о важности правильного питания для поддержания здоровья.
🍋🍒Она поделилась с ними полезными советами по выбору продуктов, приготовлению питательных и вкусных блюд, и о том, какие продукты следует употреблять в умеренном количестве.

📚🧑‍🎓Школьники с увлечением слушали медсестру и задавали много вопросов по теме здорового питания. Они узнали много нового о том, какое влияние имеют продукты на организм, и как правильно сбалансировать свой рацион.

☝Медсестра Маргарита подчеркнула, что здоровое питание — это не только забота о своем физическом состоянии, но и о гармонии внутри себя.
🏸⚽Она также призвала ребят стараться употреблять больше свежих фруктов, овощей и заниматься спортом.

👍Беседа со школьниками оказалась очень познавательной и полезной для всех участников. Ребята пообещали следовать советам медсестры и стараться придерживаться здорового образа жизни.

☝Такие мероприятия помогают сформировать у школьников правильное понимание о важности здорового питания и его влиянии на общее самочувствие.

МОБУ ООШ № 99 Урок Мужества «Помним! Гордимся! Действуем!»

20 февраля 2024 года в МОБУ ООШ № 99 прошел урок Мужества. «Помним. Гордимся. Действуем!» и «Есть такая профессия – Родину защищать!»
Встреча была посвящена важному государственному празднику — День защитника Отечества. Этот праздник нам хорошо знаком, традиционно в этот день мы поздравляем всех наших соотечественников, которые в настоящее время защищают нашу Родину, и отдаём должное героям, которые в разные периоды нашей истории стояли на защите Отечества.
Воинский долг – это высочайшая степень внутренней ответственности, основанной на любви к свой Родине и своему народу, на готовности всегда и везде защищать своё Отечество.
Примеров мужества и героизма защитников Отечества в истории России огромное количество.

Мы с вами прекрасно знаем о подвиге русского народа, который поднялся на защиту Родины, её чести и свободы в годы Великой Отечественной войны. К сожалению, сейчас наша страна находится в ситуации, когда снова требуется защита её свободы, национальных интересов и территориальной целостности. И наши ребята, участвующие в специальной военной операции, достойно продолжают боевую славу своих великих предков.
Нас посетил — «Связь поколений», Сочинское отделение Российского военно-исторического общества, Совет ветеранов правоохранительных органов УВД города Сочи, Сочинская городская организация Краснодарской общественной организации ветеранов, пенсионеров, инвалидов войны, труда Вооруженных сил и правоохранительных органов подполковник Хачатурян Михаил Сергеевич.

21 февраля — Международный день родного языка!

21 февраля 2024 года, между учениками 5-х классов, советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями, Адамова А.А., и учитель русского языка и литературы, Самохина Е.П. совместно с волонтерским отрядом Медиа-центра, провели Блиц-турнир на знание родного языка.

21 февраля — Международный день родного языка!

Трудно переоценить значение языка, на котором каждый из нас в далеком детстве открыл для себя мир. На нем рассказывали сказки в семье, пели песни в дорогом сердцу уголке, с его помощью мы учились взаимодействовать со всем, что нас окружает. С раннего детства мы слушали сказки, рассказы, предания наших предков от наших родителей, бабушек и дедушек, в которых ярко переплетена история, язык, красота родного края.
Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее
территории.

193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277
языков (по другим данным – 295) и диалектов.