Школьные спортивные игры

2️⃣4️⃣.0️⃣2️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣-0️⃣1️⃣.0️⃣3️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
👧🏻🧒🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли активное👍 участие в муниципальных соревнованиях💪 в рамках спортивных⚽️🏀 игр школьных спортивных клубов🌟города Сочи.
…🌟Школьный спортивный клуб «Альтаир» в МОУ ООШ № 99 — это общественная организация учителей и учащихся, способствующая развитию🔆 физической культуры, спорта и туризма в школе.
❗️Школьный спортивный клуб был создан с целью организации и проведения спортивно-массовой работы во внеурочное время🏀⚽️.
📝👍Основными функциями школьного спортивного клуба являются:
— обеспечение систематического проведения внеклассных физкультурно-спортивных мероприятий с учащимися;
— организация постоянно действующих спортивных секций и групп общей физической подготовки для учащихся;
— проведение внутришкольных соревнований, товарищеских спортивных встреч между классами и другими школами согласно календаря спортивно-массовых мероприятий на учебный год;
— организация участия в соревнованиях, проводимых органами управления образования;
— проведение спортивных праздников, показательных выступлений ведущих спортсменов школы, района, города;
— проведение широкой пропаганды физической культуры и спорта в школе.
📌В программе соревнований спортивные дисциплины: 🏀баскетбол
🏊‍♀️плавание
🏓настольный теннис
👍легкая атлетика
🎥домашнее задание «Видеоролик».
🌠Все этапы этих увлекательных игр проходили в напряженной борьбе…
😌👍Спортивный задор и желание добиться победы🏆 для своей команды захватывали соревнующихся настолько, что они не замечали происходящего вокруг.
😊Фортуна улыбнулась нашей команде… 💥В спортивных соревнованиях ШСК ребята спортивного клуба «Альтаир» набрали 26 очков👍.
👍Игры стали настоящим праздником спорта, здоровья и юности!☘️