Чудо — шашки

👧🏻🧒🏻Учащиеся МОУ ООШ № 99 приняли участие👍 в районном этапе муниципальных соревнований по шашкам⚪️⚫️ «Чудо — шашки» среди команд общеобразовательных организаций Лазаревского района.
☑️Задачей соревнований стояло:
▫️Активизировать мыслительную деятельность, тренировать логическое мышление и память, наблюдательность, находчивость, смекалку.
▪️Развивать чувство ответственности и умение разрешать проблемные ситуации.
▫️Воспитывать спокойствие и уверенность в своих силах, настойчивость, умение достойно выигрывать и проигрывать с достоинством.
🌟Сражаясь со своими соперниками, учащиеся показали, что игра в шашки⚪️⚫️ разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда.
💥Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес.
👍Ребята с большим старанием и стремлением к победе заняли III место🥉из 9 команд.
🔆Поздравляем☘️
Так держать!🏆