Посвящение в читатели

В МОУ ООШ № 99 существует замечательная традиция – посвящать первоклассников в читатели📖.
📝📚После того как ребята завершают изучение азбуки,
научились читать, для них состоялся библиотечный🎈урок-праздник «Посвящение в читатели».
Учащиеся 1 класса «В» МОУ ООШ № 99 посетили районную детскую📚 библиотеку имени В.Одоевского.
📍Цели и задачи мероприятия:
🔍знакомство с библиотекой;
🖇формирование первичных навыков самообслуживания в условиях библиотеки;
✅развитие читательского интереса;
🔆воспитание духовно-нравственных качеств, культуры чтения.
🌟В ходе экскурсии юные читатели познакомились с новыми для них словами: абонемент, читальный зал, формуляр, стеллаж и т.д.
☝️Также они узнали, как найти нужную книгу, познакомились с правилами библиотеки, правилами обращения с книгой.
📚Затем ребята прошли в читальный зал, где смогли полистать любимые журналы, поучаствовать в увлекательной викторине🎈, в которой предстояло блеснуть своими знаниями🎓в русских народных и авторских сказках.
👍Все без исключения отлично справились с заданиями.
😌🌸Первоклашкам очень понравилось сегодняшнее путешествие.
📝📚Уходить из библиотеки им не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями, чтобы взять свои первые книжки👍.
…📖 В библиотеке не просто читаешь — живешь в мире книг, они захватывают, они не так безмолвны.
📚Там прекрасно все, особенно тишина. Нигде нет такого рода тишины, как в библиотеке, — с шорохом перелистываемых страниц, с тихим разговором на выдаче…🕊
…📚Очень важно для человека
Знать дорогу в библиотеку.
Протяните к знаниям руку.
Выбирайте книгу как друга…