Высадка самшита в МОУ ООШ № 99

В МОУ ООШ № 99 прошла высадка самшита☘️.
🌿Накануне городское лесничество передало во все школы города это реликтовое растение, которое, к сожалению, пострадало от бабочки-огневки🦋.
🍀Восстановление самшита на территории города Сочи одна из важнейших задач❗️
✅Он очень прихотлив и растет долго.
Учащиеся 7 класса «Б» очень бережно высадили его на территории школы вместе с волонтером👍 Галиной Дмитриевной Тараруевой.
Дети с азартом и увлеченно, присыпали землей корни самшита☘️ , поливали💦, волнуясь, все ли сделали правильно😌👍.
…📝 Миссия озеленения школы включает в себя формирование окружающей среды, которая будет способствовать отдыху детей, знакомству с окружающим миром в непринужденной форме.
…🌿Окружая ребенка вокруг школьного двора деревьями🍀, травами и цветами🌷, мы прививаем ему любовь к природе💚, закладываем в нём способность бережно🙏 и рационально относиться к окружающему миру🔆.