День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков

🎖День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков.
В МОУ ООШ № 99 проходит единый классный час «Мы память бережно храним»,приуроченный к 77- летию освобождения Кубани.
Целью классного часа являлось:
🎖Знакомство учащихся с подвигом земляков в годы Великой Отечественной войны.
👩‍🏫Воспитание чувства патриотизма, уважительного отношения к старшему поколению.
🙏🔥 В начале войны Кубанцы широко поддержали, патриотический порыв советского народа по созданию добровольческих формирований.

🔥Только за один месяц в военкоматы Краснодарского края было подано 17 тысяч заявлений от добровольцев, из них 4000 – от женщин. За годы войны, каждый пятый житель Кубани ушел на фронт.
…🕯🎖Все меньше остается участников тех страшных событий, тем больше наша ответственность перед этими удивительными людьми.
…♥️Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто подарил нам возможность жить и учиться под чистым, мирным кубанским небом!