Вахта Памяти Пост № 1

🇷🇺В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 30.12.2015 г. № 1493 о государственной программе «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» и в 📝соответствии с утвержденным графиком от 25.09.2020 г. № 944 несение Почетной Вахты на Посту номер 1 у мемориального комплекса «Горка Героев Великой Отечественной войны» учащиеся 8 класса А МОУ ООШ № 99 в торжественной обстановке🌟отдали долг памяти погибшим Героям в Великой Отечественной Войне.
…🎖🕯Глубокая скорбь по погибшим наполняет наши сердца…
…❤️Сегодня мы, благодарные потомки,🎖гордимся героизмом смелых, мужественных, преданных своей Отчизне сынов, которые спасли нашу страну и весь мир от фашизма.
…🙏Наша святая обязанность — сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.
…❤️Вечная память.
…❤️Низкий поклон!

Туристический мастер-класс «Я — турист»

В МОУ ООШ № 99 среди учащихся 6 класса Д под руководством 👩‍🏫классного руководителя Ивановой И.А., 2 класса Д 👩‍🏫 под руководством классного руководителя Бондаренко Л.Ю. с участием приглашённого гостя, 🧗🏻‍♂️специалиста экстрим клуба «Маттерхорн» Костыря В.Е. 👍состоялся ⛺️туристический мастер-класс «Я — турист».
☝️Вячеслав Евгеньевич, рассказал учащимся захватывающие истории и показал, какими навыками должен владеть турист.
🌟😊Ребята услышали и увидели как выживать в необычных ситуациях.
👍Узнали как открывать сгущенку без консервного ножа и как ставить🏕палатку, и даже сами попробовали сделать это.
✅Также, узнали о работе походной горелки, получили новые туристские знания🌠, рассмотрели ледоруб, попробовали примерить альпинистскую систему, узнали как вязать узлы.
💪👍Во время проведения мастер-класса Вячеслав Евгеньевич, создавал✨экстремальные ситуации для ребят, в которых нужно было принимать командные решения👍.
🤗Ребята учились держаться группой — ведь в походах не работает поговорка «Семеро одного не ждут», здесь команда всегда приходит на выручку каждому.
✅Такие мероприятия очень учат сплочённости и взаимовыручке.
🤗😌Насколько понравился прошедший мастер-класс видно по заинтересованным и радостным лицам ребят😉.

Спортивное мероприятие «В здоровом теле-здоровый дух!»

(Ссылка) 2️⃣7️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
В МОУ ООШ № 99 👍состоялись спортивные мероприятия в 1-х классах «В здоровом теле-здоровый дух»💪
☝️В каждом классе состоялись спортивные состязания🏒🏀 внутри класса.
✅Организаторами соревнований были преподаватели физической культуры МОУ ООШ № 99, Резакова Я.Е., Юнусов О.Б., Кутлан А.А.
💪🌟Эстафеты давно пользуются широкой популярностью среди школьников и проводятся часто.
🤗Способствуют предупреждению умственного переутомления, а также повышают работоспособность детей☝️Командный тип деятельности воспитывает в ребенке чувство сотрудничества и командный дух.
💯Ребята здорово проявили свои физические качества✅
🏆Награждены грамотами за активное участие в состязаниях.
💪💯Всегда рады успехам наших ребят!