Классный час «Семья-это главная ценность в нашей жизни» в 2 классе Д

В МОУ ООШ № 99 в 2 классе Д под руководством👩‍🏫классного руководителя Бондаренко Л.Ю. прошло классное мероприятие «Семья — это главная ценность в нашей жизни» согласно📝план — графику в каникулярный период.
📌Цель урока:
• формировать чувство уважения, любви и заботы к членам своей семьи;
• выработать чувство ответственности за свою семью.
👍Ребята подготовились дома к мероприятию, написали рассказ о своей семье, поделились традициями и ценностями.
☝️Нет на свете более древнего образования, чем семья.
Семья- это те, кто дорог вам больше всего. Семья- это, где тебя всегда ждут и понимают. Семья – это родные друг другу люди.
❤️Близкие люди, которые сплочены чувствами, интересами, отношением к жизни.
🤫Именно самому близкому человеку, мы можем доверить тайну, поговорить о самом сокровенном, о том, что нас волнует, посоветоваться.
🌟В ходе мероприятия ребята участвовали в конкурсах, отгадывали загадки✅.
✨😌Зарядились положительными эмоциями и остались в хорошем настроении на весь день.

Спортивное мероприятие «Быть здоровым-модно!» среди учащихся 3-х классов

(Ссылка) 2️⃣9️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
В МОУ ООШ № 99 прошли 🥎🥇спортивные мероприятия👍 «Быть здоровым — модно!» среди учащихся 3-х классов.
✅☝️Быть здоровым — замечательно, но не просто.
🌟Это целая наука, и одно из ее направлений – формирование культуры здоровья:✨установка на жизнь и здоровье, совершенство физическое, духовное, социальное; на постижение смысла жизни и достижения жизненных целей.
❤️Здоровье – ключевая ценность для любого человека независимо от его местожительства.
👍☺️Во все времена ценилась гармония духа и тела.
💥Спортивные занятия помогают освободиться от излишней накопившейся энергии.
🏀⚽️Командные виды спортивной деятельности, учат детей навыкам коммуникативного общения.
☝️🌟Спорт формирует характер, делает человека целеустремленным, сильным, выносливым и более уверенным в себе.
🔥Учащиеся всегда рады и с удовольствием принимают активное участие в спортивных состязаниях👍
💫✨В завершении соревнований, команды были награждены грамотами.

Кулинарный мастер-класс 4 класс Б

В МОУ ООШ № 99 4 классе Б прошёл👩‍🍳кулинарный мастер-класс «Дары осени. Осенняя фантазия» под руководством классного руководителя Посадневой Н.Ю.
🥒🥦О том, что овощи и фрукты вкусны и полезны, знают все.
☝️Но мало кто знает, что овощи и фрукты – это ещё и источник хорошего бодрого настроения!
👍☀️Для того чтобы украсить стол, приготовить аппетитное блюдо, не нужны специальные знания и кулинарные навыки.
💥Главное – иметь фантазию, желание и настроение.
🌟🌸Вооружившись необходимыми инструментами, фруктами, терпением, желанием и хорошим настроением, ребята создавали фруктовые фигурки для украшения праздничного стола.
✨👩‍🍳Используя в своих работах🍎яблоко, 🍊апельсин, хурму, авокадо🥑, лимон, 🍐грушу, различный бытовой материал (бумагу, ленты, бусинки и т.п.), ✨⚡️с помощью фантазии и творчества были подготовлены фруктовые композиции, настоящие шедевры!
🍎🍏Весёлая семейка гусениц из👍яблок и хурмы, мандариновая бабочка, человечки и птички из авокадо, груш, 🍇винограда вызывали живой и неподдельный интерес.
✅☺️В каждой работе проявились творчество, воображение каждого ребенка.
​👍🥰Никого не оставило равнодушным дегустация фруктового блюда.
📽А просмотр мультфильма «Вкусные истории» зарядил бодростью и хорошим настроением☺️.
☝️И самое главное открытие — изготовление блюд из фруктов – занятие невероятно интересное и увлекательное.
😉🤗Пробуйте, у вас всё получится!❤️