Спортивные мероприятия «Я выбираю — Спорт!» среди учащихся 4-х классов

В МОУ ООШ № 99 прошли 🥇🥈🥉спортивные мероприятия «Я выбираю — Спорт!»🎱🏓⛹🏻‍♀️среди учащихся 4-х классов.
🌟Для школьников занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение, но и жизненная необходимость.
📌Спорт помогает ребенку расти здоровым, предоставляет дополнительные возможности для физического и социального развития.
☝️Регулярные занятия физическими упражнениями, снижают заболеваемость, повышают уровень физической и эмоциональной устойчивости, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности.
✨Учащиеся 4 класса «В» преодолели различные виды станций с заданием на время⏳.
👍Учащиеся 4 класса «Б» с большим стремлением к победе активно приняли🥇участие в эстафетах.
😊Команды и участники спортивных состязаний были награждены грамотами👍.
💯Ребята получили бодрый заряд положительных эмоций и всегда рады участию в школьных мероприятиях в каникулярный период👍.

Спортивное мероприятие «Быть здоровым-модно!» среди учащихся 5-х классов

(Ссылка) 2️⃣9️⃣.1️⃣0️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
В МОУ ООШ № 99 🌟состоялось спортивное ⚾️🎾🏐 мероприятие «Быть здоровым — модно!» среди учащихся 5-х классов.
⛹🏻‍♂️✨Ребятам необходимо было выполнить комплекс💪физических упражнений по станциям за минимальное ⏳количество времени.
Цель мероприятия:
📌популяризация основ ЗОЖ среди школьников;
📌развивать в детях внимательное и бережное отношение к своему здоровью, путем решения заданий.
✅Основными качествами, характеризующими физическое развитие ребёнка,💪являются сила,🏄быстрота, ⛹🏻‍♂️ловкость,🤸🏻‍♂️гибкость и 🚵🏿‍♂️выносливость.
🌟Совершенствование каждого из этих качеств способствует укреплению здоровья.
😍Занимаясь физической культурой, ☝️важно учесть, чтобы упражнения доставляли удовольствие😊🌟, чтобы сердце стало ❤️здоровым, а тело сильным💪.
✅☝️Физические упражнения улучшают настроение, повышают мышечный тонус, поддерживают👍гибкость позвоночника и помогают предотвратить болезни😊.
👍🌟Участники спортивного мероприятия💪выполнили✅ все задания и были награждены грамотами за активное участие.