Единый классный час к празднованию Дню Народного Единства

(Ссылка)0️⃣3️⃣.1️⃣1️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣.
В МОУ ООШ № 99 состоялся Единый классный час посвящённый празднованию Дню Народного Единства💎.
👩‍🏫Школьное мероприятие и в 🌐формате👩‍💻online, позволило учащимся расширить представление об истории праздника — День народного единства, а также раскрыло 📅значимость исторических событий 1612 года для России🇷🇺.
☝️Классный час проводиться с целью:
✅Воспитания уважительного отношения к истории, героическому прошлому своего народа и своей Родины.
📱📽Цифровая форма способствует формированию положительной мотивации учения и эффективного усвоения материала.
👨‍👩‍👦В День единства будем рядом,
❤️Будем вместе навсегда,
🌎Все народности России
🎡В дальних селах, городах!
🏗Вместе жить, работать, строить,
✨Сеять хлеб, растить детей,
❤️Созидать, любить и спорить,
🙏Охранять покой людей,
☝️Предков чтить, дела их помнить,
🤝Войн, конфликтов избегать,
🌟Чтобы счастьем жизнь наполнить,
☀️Чтоб под мирным небом спать!

Международный день Чёрного моря

В МОУ ООШ № 99 ученик 1 класса В Власенко Тимофей, принял участие в акции к празднованию дню Чёрного моря.
🌊Международный день Чёрного моря (International Black Sea Day) отмечается ежегодно 31 октября в память о дне 1996 года, когда шесть причерноморских стран — Болгария, Румыния, Турция, Грузия, Россия и Украина — подписали Стратегический план действий по реабилитации и защите Чёрного моря. Тогда же было решено учредить экологический праздник.
💎Главной целью Дня стало привлечение внимания международного сообщества к тому, какой невосполнимый ущерб морю наносит перелов рыбы, загрязнение воды и глобальное потепление.
🌊 Чёрное море — внутреннее море бассейна Атлантического океана.
🛥⚓️Это важный район транспортных перевозок и один из крупнейших курортных регионов Евразии.
🌟Некоторые факты о Чёрном море🌟:
— 🌊Наибольшая глубина моря составляет 2210 метров, а средняя — около 1240 метров.
— Чёрное море по форме можно сравнить с овалом, вытянутым с запада на восток длиной примерно 1150 километров. С севера на юг море простирается на 580 километров.
— 🌎Чёрное море омывает берега России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции и Грузии.
— 🌊В Чёрное море впадают крупнейшие реки: Дунай, Днепр, Днестр.
— 🌿🌱Растительный мир моря включает в себя 270 видов многоклеточных зелёных, бурых, красных донных водорослей. В составе фитопланктона — не менее 600 видов.
🐠🐬В Черном море обитает более 2500 видов животных.
☝️🙏Берегите наше любимое Черное море, сохраняйте его красоту, трепетно относитесь к его обитателям.
❤️Природа даёт нам жизнь!