Социально-правовой проект «Моё право»

✅В МОУ ООШ № 99 учащиеся 8 класса А, приняли участие в социально-правовом проекте «Мое право».
🌐Организаторы проекта — студенты Сочинского Государственного университета факультета «Юристпруденция».
✅В рамках реализации проекта студенты проводят уроки просвещения, направленные на повышение правовой грамотности у школьников.
✅Учащимся была представлена презентация на тему «Права и ответственность несовершеннолетних».
❗️Проект «Моё право» помогает способствовать развитию положительного отношения ребенка к окружающим людям, формировать чувство собственного достоинства, осознание своих прав и свобод; развивать творческое мышление, воображение при сотрудничестве друг с другом, родителями; совершенствовать коммуникативные навыки.
✅В конце урока ребята активно задавали вопросы по данной теме.

Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД»

✔️Педагоги, родители и учащиеся старших классов МОУ ООШ № 99 приняли участие в ежегодной Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИД.
🌐В онлайн — опросе педагогов о профилактике ВИЧ среди обучающихся приняли участие 20 педагогов, показав высокий результат в познавательной, эмоциональной, практической деятельности, показав общее отношение к проблемам профилактики распространения ВИЧ-инфекции, формирования навыков здорового образа жизни, безопасного и предосторожного поведения обучающихся.
✔️Роль педагога в профилактической деятельности имеет существенное значение.
✔️Педагог транслирует морально-нравственные установки обучающимся в процессе своей педагогической деятельности.
✔️Поэтому важно постоянно повышать уровень грамотности в данном вопросе.
✔️Этому была посвящена выставка методической, научно-познавательной литературы и периодических изданий в библиотеке школы.