Организация досуговой занятости у школьников МОУ ООШ № 99

1️⃣0️⃣.0️⃣8️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣-3️⃣1️⃣.0️⃣8️⃣.2️⃣0️⃣2️⃣0️⃣
В МОУ ООШ № 99 согласно плану мероприятий с целью организации досуговый занятости и обеспечения безопасности детей и подростков.
👧🏻Ученица 9 класса «А» Сотникова Светлана под руководством классного руководителя, 👩‍🏫учителя русского языка и литературы Балакшиной Л.А.✔️приняла участие в конкурсе на 📝лучший обзор книги «Книга, которую стоит прочитать».
📚 Сейчас чтение – самый используемый способ передачи информации, а книга — её носитель.
📝Написание сочинения — это процесс, который свидетельствует об уровне интеллекта каждого школьника. С помощью сочинений развивается речь и увеличивается словарный запас.
📘Научиться правильно думать – вот одна из задач сочинений.
📌У ребенка вырабатывается своя собственная гражданская позиция и нравственная зрелость.
📑Написание сочинений – это искусство, которое помогает развить плодотворную фантазию, учит глубоко чувствовать и мыслить.
✅Работа с сочинением развивают у ребенка творческие способности, воспитывая его гармонически развитой личностью.
🌟Умение воплотить свои мысли в словесную форму обязательно пригодится ему во взрослой жизни и поможет раскрыться многим талантам.
👍 Каждый процесс чтения, по сути – маленькое путешествие, во времени или расстоянии.
♥️Книга просто разрывает различные временные рамки, ограничения. Только с её помощью можно почувствовать, понять мысли тысяч писателей из разных эпох и времен
❗️ Книги и чтение оказывают на всех нас огромное влияние, формируют нас. Они делают нас людьми. В этом – вся их польза!